Consulenze Assicurative

Agenzia di Brescia

Mettiti in contatto con noi

Responsabile commerciale: abrami@consulenzeassicurative-bs.com

Ramo auto e contabilita’: marika@consulenzeassicurative-bs.com

Rami danni e vita: roberta@consulenzeassicurative-bs.com

Servizio sinistri:

  • sinistri.bs013@agenziazurich.it
  • francesca@consulenzeassicurative-bs.com

Produttore interno: mauro@consulenzeassicurative-bs.com

Produttore interno: michele@consulenzeassicurative-bs.com

Contatta Consulenze Assicurative chiamando il numero +39 030 33 89 807.
Ci trovi in Via Guido Zadei, 49 a Brescia

I nostri orari

Dal lunedì al venerdì: dalle 8,30 alle 13,00 e dalle 14,30 alle 18,00

Il nostro staff

Il nostro è un team affiatato che lavora insieme da oltre 15 anni e che vanta una grande esperienza nel settore. Ognuno di noi si occupa di un settore specifico per dare ai nostri clienti risposte veloci e consulenze puntuali.

Roberta si occupa del ramo danni e vita.
Marika si occupa del ramo auto e contabilità.
Francesca è al servizio sinistri.
Mauro e Michele sviluppano la parte commerciale.

Infine ci sono io, Andrea, titolare e presente in agenzia dal 1994.

Insieme lavoriamo ogni giorno per far conoscere e crescere la nostra agenzia con professionalità, onestà e trasparenza.

Andrea Abrami

Titolare

Francesca

Servizio Sinistri

Marika

Ramo Auto e Contabilità

Roberta

Ramo Danni e Vita

Mauro

Produttore Interno

Michele

Produttore Interno

progettato e realizzato da Naluf 3.0 - Web Agency Brescia